среда, 5 января 2011 г.

О самом главном.

Если вы хотите сказать-говорите, и вас обязательно кто-нибудь услышит. Делайте то что вам нравится, вне зависимости от того что думают окружающие. Обращайте внимание на критику только для того, чтобы стать лучше. Я давно поняла, что вы будете нравится другим только в том случае, если перестанете угождать всем и каждому, когда перестанете делать то, чего от вас ждут. Все что вы делаете - пишете стихи, рисуете, одеваетесь, да и в конце концов пишете в блоге,- должно нравится вам самим. Это главное правило. Все что вы делаете- вы делаете для себя. Самый главный критик для каждого из нас- мы сами.
Прежде чем опубликовать новую запись в блоге, я могу перечитывать ее с десяток раз, расставляя случайно пропущенные запятые, и меняя обороты в предложениях. В других случаях не перечитываю вовсе, и только спустя время, поддавшись ностальгическому настроению, могу вернуться и снова прочитать то, что было написано больше месяца назад.
В любом случае, мой блог - это что-то личное, как заметки в блокноте, оставленные на память, оставленные для того, чтобы что-то вспомнить.
Если то, что я делаю, нравится другим - я счастлива. Но если нет... я буду идти дальше, не сворачивая с той дороги, которую я выбрала. Потому что я точно знаю, - когда ты нравишься себе сам, когда ты делишься с другими тем, что важно лично для тебя, то рано или поздно, ты обязательно найдешь тех, кто будет разделять твои взгляды. 
Оставляя в блоге новую запись, я не всегда довольна тем, что получается. Иногда это оказывается похоже на записи других людей, иногда я просто не могу выразить словами то,о чем хочу сказать, иногда я пишу о том, о чем другие не говорят вовсе. Но я не изменяю себе. Я знаю что для меня это важно, что однажды, спустя время, открыв эту страничку и перечитав все то, о чем было написано, я смогу вспомнить свои мысли, смогу вспомнить свои эмоции и ощущения, вспомнить свои интересы.
И получая вконтакте от людей, которых я совсем не знаю, сообщениями со словами поддержки,благодарности, и самыми добрыми пожеланиями, я понимаю, что все делаю правильно.
Спасибо тем, кто все это читает. Cпасибо тем, кто не боится говорить добрые слова незнакомым людям. Спасибо за то, что помогаете мне не сворачивать с пути.

"Я не знаю, что нужно делать, чтобы достичь успеха, но я знаю ключ к провалу - понравиться всем." Марк Твен.

5 комментариев:

  1. хорошо написано. понимали бы это все люди..) не все даже, а хотя бы большинство.

    ОтветитьУдалить
  2. правда хорошо написано..искренне так. цепляет.

    ОтветитьУдалить
  3. "Я знаю что для меня это важно, что однажды, спустя время, открыв эту страничку и перечитав все то, о чем было написано, я смогу вспомнить свои мысли, смогу вспомнить свои эмоции и ощущения, вспомнить свои интересы."
    солидарна со всем написанным, спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  4. прекрасно сказано! недавно стала читать ваш блог, вы хорошо пишите!
    извините, но не могли бы вы ответить на последний комментарий
    http://natalirussian.blogspot.com/2010/11/drunken-weekend-and-nostalgia.html#comments

    ОтветитьУдалить